Appartement 22

Appartement 22 Marrakesh, situado a tan solo 1 km de Club Royal Tennis Harti, cuenta con un aparcamiento para los que viajan en coche. El apartamento se encuentra en el distrito Gueliz, a 10 minutos en coche del aeropuerto Marrakech Menara.

Situado a alrededor de 25 minutos andando del Museo de Marrakech, el apartamento de 100 m^2 es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde Appartement 22, la Mezquita y Minarete Kutubía está a unos 25 minutos a pie.

La comodidad y el confort son primordiales en esta propiedad, que ofrece climatizador y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Este apartamento cuenta con 1 dormitorio. La propiedad de también incluye 1 baño.

Disfruta de la comodidad de una cocina completa en este apartamento, permitiendo a los huéspedes preparar sus propias comidas caseras. El restaurante Ristorante Italiano Casanova sirve platos de cocina italiana y se encuentra a alrededor de 300 metros del apartamento. La parada de autobús más cercana, Place Abdelmoumen - Mohammmed Zerktouni, está a un par de minutos en coche del Appartement 22.

Reservar Appartement 22 Marrakesh

General information

Contact information

12 Rue Khalid Ben El Oualid, Marrakesh, Marruecos;

Reservas de Appartement 22 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Appartement 22 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Appartement 22, visita la página web del hotel

Appartement 22 Ubicación

 12 Rue Khalid Ben El Oualid, Marrakesh, Marruecos

Ofertas de Appartement 22 Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Aire acondicionado

Servicios de Appartement 22

  • General

    Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Appartement 22

Habitaciones